返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何快速转让微信群的群主
时间:2026-04-23 12:11:27
1、打开手机微信,选择一个要转让的群聊,点击进入。
2、点击右上方的“三个点图标”,点击“群管理”选项。
3、选择“群主管理权转让”,选择要转让的人,点击“确定”。
4、总结如下。
微信怎么转让群主
微信群群主怎么更换群主
微信群群主怎么更换群主
微信群怎样改变群主
微信群里面怎么更改群主
为你推荐:
怎么去角质
生存战争怎么联机
读卡器怎么用
腺样体肥大怎么治疗
口字旁的当怎么没有了
信封格式怎么写
鸡脯肉怎么做好吃
苹果6s怎么设置铃声
眼睛斜视怎么矫正
起亚k5怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com