返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机卡联系人怎么显示
时间:2026-04-23 21:21:39
1、打开手机桌面上的【工具】。
2、在工具中选择【设置】,点击进入。
3、在设置中心选择【系统应用设置】。
4、在系统应用中点击【联系人】。
5、在“选择要显示的联系人”下将【SIM卡】选中即可。
换手机后怎么让SIM卡里的联系人显示出来
找不到手机卡里的联系人怎么办
手机上不显示SIM卡联系人怎么办?
vivo手机如何查看手机和SIM卡联系人
vivo手机通讯录怎样备份与导出?
为你推荐:
大虾怎么做好吃又简单
韭黄炒蛋的做法
桂林米粉的做法
红烧鲫鱼的做法
筒骨汤的做法
哀怎么读
验孕棒怎么用
近视眼怎么恢复
肉龙的做法
爱奇艺会员怎么取消自动续费
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com