返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把手机上的文件用手机QQ发送给别人
时间:2026-05-12 09:01:56
1、在手机中,找到要发送的文件,长按文件。
2、在展开的选项中,点击分享选项。
3、点击发送给QQ好友。
4、选择要发送的QQ好友,发送即可。
怎么给qq好友发送手机文件
手机qq怎么发文件
qq如何发送文件
如何用手机QQ传文件夹
怎么用qq发送电子文档
为你推荐:
前引号怎么打
苹果官换机是什么意思
感慨生活的句子
大便干燥一粒一粒的是什么原因
lol挖掘机怎么玩
肺大泡是什么病严重吗
鼻子长黑头怎么办
牙缝黑怎么办
如何写教学反思
如何治荨麻疹
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com