返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13手机怎么设置启用听写功能
时间:2026-04-25 02:26:18
1、方法一、打开手机<设置>,点击<通用>选项
2、方法二、在【通用】界面,点击【键盘】功能
3、方法三、在【键盘】界面,开启【启用听写】右侧的开关键即可。
iPhone13手机关闭控制中心的方法
苹果手机加粗怎么设置的
iPhone12怎么打开在设备之间共享?
怎么取消苹果12状态栏图标
iPhone13如何添加列表
为你推荐:
雅阁9代怎么样
旋转轮胎怎么做任务
雅邦化妆品怎么样
东营职业学院怎么样
奶粉怎么冲最好
生活美学
养老生活
工作实绩怎么写
假如生活欺骗了你电视剧
郑州华信学院怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com