返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样把照片做成文件夹发送
时间:2026-04-29 22:15:43
新建一个文件夹,选择照片,右键复制粘贴到文件夹。
将这个文件夹,右键选择添加到压缩包。
打开QQ聊天页面,选择文件夹,点击发送即可。
手机图片怎么转换成文件
手机图片打包成文件怎么弄
怎么将手机图片弄成文件夹发给别人
多张照片怎么打包成一个文件
怎么把图片打包成文件
为你推荐:
托福考试怎么报名
人流后几天可以出门
澳大利亚旅游攻略
营业执照到期怎么办
铃木北斗星怎么样
vr旅游
以铜为镜可以正衣冠
江苏旅游景点大全介绍
鹅口疮反复发作怎么办
朱家尖旅游
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com