返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么修改QQ的好友备注
时间:2026-04-24 22:00:26
1、点击需要修改的好友头像;
2、在名字的右侧,选择修改备注;
3、将备注修改成自己需要的名称后,回到聊天页面,即可查看此时好友的备注。
qq个性签名怎么点赞评论
手机qq随心贴在哪里发布
QQ如何关闭好友推荐怎么不出现在可能认识的人中
QQ如何修改备注
怎么找到QQ的聊天记录设置?
为你推荐:
越俎代庖怎么读
半丸子头怎么扎
惠普电脑怎么进入bios
宫寒怎么治疗
带鱼怎么炸
不知火舞怎么玩
菏泽学院怎么样
鄱阳怎么读
笔记本怎么调亮度
金项链怎么清洗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com