返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
个人所得税怎么预约申报?
时间:2026-05-11 13:51:36
1、首先打开个税APP,选择2021年综合所得年度汇算。
2、在里面选择去预约。
3、点击开始预约。
4、选择要预约的时间。
5、点击提交预约申请。
6、之后就会显示已预约成功。
企业经办人员在电信营业厅打印发票
前程无忧怎么关闭和开启推送的最新方法
被辞退后需要进行工作交接吗
企业微信怎样转发邮件给好友
怎么删除打印机的历史打印记录
为你推荐:
乌鸡汤怎么炖
岩雀大招怎么上去
微店怎么开通
plt文件怎么打开
怕冷是怎么回事
肠梗阻怎么办
马云怎么看数字货币
甲醛中毒怎么办
问道法宝怎么升级
肾宝片怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com