返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
IPhone13背景音怎么关闭
时间:2026-04-24 08:48:20
1、首先进入设置的辅助功能界面,点击音频选项,如下图所示
2、然后在音频界面找到背景音选项,设置为关闭就可以了,如下图所示
苹果手机左上角的箭头图标是什么,怎么关闭
苹果手机飞行模式旁边的图标是什么
苹果13怎么设置电话降噪
苹果12的siri怎么使用
苹果手机怎么关闭后台App刷新功能
为你推荐:
尕怎么读
花椒鸡的正宗做法
优酷会员怎么取消自动续费
挈怎么读
三星电视怎么投屏
微信拍一拍怎么撤回
z怎么读
传记怎么写
惊蛰为什么要吃梨
加州牛肉面的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com