返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝如何禁止推送活动优惠通知
时间:2026-04-25 06:31:25
1、
第一步:
打开手机淘宝的首页,点击【我的淘宝】选项。
2、
第二步:
选择【设置】。
3、
第三步:
点击【消息通知】选项。
4、
第四步:
关闭【活动优惠】选项后方的按钮,即可禁止推送活动优惠通知。
怎么关闭淘宝活动优惠通知
淘宝优惠活动通知如何关闭
淘宝超级红包提醒在哪里关闭
淘宝推送信息怎么取消
手机淘宝上自动推送的活动优惠信息怎么屏蔽?
为你推荐:
闺蜜结婚祝福语朋友圈
内置声卡怎么调试
老公都是怎么样进入
王俊凯现在在哪里
如何下象棋
蜂蜜蛋清面膜怎么做
头发掉得厉害怎么办
怎么发微信朋友圈
工作压力大怎么安慰
手机录音在哪里找
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com