返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
杭州地铁怎么用支付宝扫码乘车
时间:2026-05-05 03:33:03
1、进入支付宝首页点击付钱
2、点击屏幕下方乘车码
3、点击杭州地铁乘车码后面的领取
4、点击去刷码按钮
5、使用乘车码乘车即可
杭州地铁怎么刷码乘车
杭州地铁怎么用手机支付
杭州地铁可以微信支付吗
从外地来杭州如何刷码乘坐地铁
杭州如何使用支付宝乘坐地铁
为你推荐:
鸡怎么画
ps怎么合并图层
尿糖高是怎么回事
牛排怎么腌制
电脑蓝屏怎么办
怎么安慰人
怎么清理手机垃圾
工作心得怎么写
蕨菜怎么做好吃
病毒性疱疹怎么治疗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com