返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
坐地铁怎么用微信支付
时间:2026-04-22 16:06:06
1、
打开“微信”,并点击右下角的“我”。
2、
点击“卡包”。
3、
点击“交通卡”。
4、
点击公共交通乘车码。
5、
将红色方框里面的二维码对准地铁站进出站机器进行扫描即可。
佳能PowerShot A610数码相机使用说明书:[1]
怎样使用余利宝?
女儿被欺负,战神一声号令是什么小说
右手无名指断一节算几级伤残
爷爷三周年纪念日怎么发朋友圈
为你推荐:
棉花糖的做法
西红柿牛腩的做法
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
油焖尖椒的家常做法
冬瓜炖排骨的做法
腌辣椒的做法
油豆腐的做法
涔怎么读
醋泡黄豆的正确做法
腊味饭的做法电饭煲
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com