返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad怎么设置儿童模式限制应用?
时间:2026-05-13 13:29:05
1、打开苹果iPad,在桌面上点击【设置】图标,点击屏幕使用时间。
2、点击停用时间,将其开关开启,
3、设置好开始和结束时间即可。
苹果6Plus中家长如何设置时间来控制孩子玩手机
网页视频不能下载怎么办 怎么下载网页中的视频
oppo手机怎么设置青少年模式
境外消费到底是选择VISA还是刷银联呢?
优酷在哪儿打开启青少年模式?
为你推荐:
炒面条的家常做法
铁蛋白高是怎么回事
海鲜疙瘩汤的家常做法
武昌鱼怎么做好吃
新疆大盘鸡的正宗做法
串串香的做法及配方
八宝饭的做法大全
米线的做法及配方
麦粒肿怎么消除快
炒粉的做法大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com