返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置NFC默认付款应用为华为钱包?
时间:2026-04-24 01:13:14
1、首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【更多连接】。
2、进入到【更多连接】中,再点击【NFC】。
3、在【NFC】中,再点击【默认付款应用】。
4、进入后,点击勾选【华为钱包】即可。
怎样设置华为手机的NFC默认付款应用为华为钱包
华为手机nfc怎么用支付宝支付
华为手机如何设置手机钱包使用NFC功能
手机怎么使用nfc刷门禁卡
华为手机如何开启nfc功能
为你推荐:
怎么降低cpu使用率
cad背景颜色怎么改
河南工业职业技术学院怎么样
怎么生孩子视频
旅游攻略怎么写
生平简介范文
我的世界披风怎么弄
安徽职业技术学院怎么样
扎尕那旅游攻略
三星空调怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com