返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone14怎么关闭微信面容支付
时间:2026-04-21 19:29:30
1、在iPhone14手机上进入微信【我】页面后点击【服务】。
2、点击【钱包】。
3、点击进入【支付设置】。
4、将【面容支付】后方的开关设置为关闭状态就可以了。
iphone14里面如何设置微信面部支付?
iphone14怎么关闭人脸识别
苹果14怎么开启刷脸面容支付功能?
iPhone14如何设置4g网络?
苹果14手机在哪里设置信息不显示内容
为你推荐:
叹为观止什么意思
按揭什么意思
毫无违和感是什么意思
感恩节在什么时候
腿肿是什么原因
sgcc是什么材质
什么水果对眼睛好
小便有血是什么原因
生辰八字是什么意思
四害是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com