返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开启懒人听书APP继续上一次播放
时间:2026-04-22 05:37:46
1、第一步
打开“懒人听书”APP,选择屏幕右下角【我的】点击进入;
2、第二步
在“我的”页面,选择右上角【更多】点击进入;
3、第三步
在“更多”页面,选择【设置】点击进入;
4、第四步
在“设置”页面, 选择【播放设置】点击进入;
5、第五步
在“播放设置”页面,选择【继续上一次播放】,即可开启懒人听书APP继续上一次播放。
百度历史记录如何打开2022
抖音观看历史记录怎么查看
PP视频如何查看我的播放记录
抖音如何查看视频观看历史?
书橱小说APP中如何开启打开APP后继续阅读?
为你推荐:
天宫一号是什么
什么是招标
桂花鱼养殖技术
瞻仰是什么意思
spf是什么意思
nano卡是什么
两个c是什么牌子
排卵期有什么感觉
参谋长是什么级别
什么是法兰
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com