返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置iphone即时通知
时间:2026-05-03 10:15:03
1、进入设置页面打开【信息】
2、在这个位置点击打开【通知】进行设置。
3、设置【即时通知】为开启状态。
苹果手机信息即时通知如何设置
苹果即时通知有啥用
苹果手机提醒事项即时通知怎样开启
iPhone提醒事项在哪设置开启即时通知
iphone显示预览是什么
为你推荐:
日本旅游景点
胸罩怎么分大小
华北科技学院怎么样
马鞍山旅游
泰迪犬怎么看纯不纯
孩子不听话家长怎么办
厦门旅游攻略
给我一个吻可以不可以
塌鼻子怎么办
忘记k宝密码怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com