返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米11如何锁定后台应用?
时间:2026-05-09 23:56:38
1、从手机底部往上划并停顿进入多任务界面。
2、长按需要锁定的应用。
3、在弹出的选项中,点击小锁图标即可锁定应用。
小米手机怎样设置息屏显示指纹?
如何设置小米短信验证码自动填充
小米手机的自启动管理在哪里
小米手机怎么开启息屏显示
小米手机如何关闭双开应用动画
为你推荐:
赏析怎么写
秃头怎么办
炉甘石治湿疹怎么样
小便黄怎么办
晒伤后皮肤红痛痒怎么办
本地安全策略怎么打开
疥疮怎么引起的
怎么炖羊肉好吃
放不下怎么办
手臂发麻是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com