返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
携程旅行如何关注航班
时间:2026-04-22 19:50:51
1、首先打开手机的携程旅行软件,点击下面的行程
2、接着点击下面的关注航班选,如图所示
3、最后输入航班信息,来关注航班就可以了,如图所示
怎么查询航班动态,怎么看飞机有没有晚点
购买东航“随心带”预付费行李服务注意事项
去云南旅游需要带点什么东西
成都到九寨沟旅游攻略
回国没有手机号怎么弄健康码
为你推荐:
途牛旅游官网
云南大理旅游攻略
福建土楼旅游攻略
汉堡包英文怎么说
重庆旅游景点
婴儿几个月可以竖抱
折线统计图的特点
面包粉可以做什么
余姚旅游景点
铁皮石斛怎么保存
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com