返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉怎么开直播授课
时间:2026-04-23 09:22:37
1、在钉钉班级群对话框,点击在线课堂进入。
2、进入在线课堂界面,点击大课班立即使用进入。
3、输入直播课堂名称,点击开始直播即可。
老师怎么在钉钉上网课
钉钉怎么建师生群
钉钉APP如何开启管理驾驶舱?
钉钉电脑版如何发起直播
钉钉课堂怎么连麦
为你推荐:
沧海一粟的意思
考研分数线什么时候出
工勤岗位是什么意思
list是什么意思
遥望的意思
作是什么意思
昧的意思
本命年送什么好
路漫漫其修远兮吾将上下而求索的意思
脸颊的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com