返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么中文翻译英文发出去
时间:2026-04-22 19:39:32
1、
找到翻译
在微信中找到【翻译】。
2、
复制英文
在页面中输入中文获得英文,点击【复制】。
3、
发送英文
在聊天页面,粘贴英文内容并发送。
微信如何将中文转换成英文?
微信怎样翻译中文成英文
微信怎么把中文翻译成英文
微信怎么用中文翻译成英文?
微信怎么输入中文同步发出英文
为你推荐:
竖杠怎么打
干贝怎么吃
肩胛骨缝疼是怎么回事
论文引用怎么标注
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
我的世界怎么下船
安卓怎么刷机
我的世界怎么打开背包
信用卡被盗刷怎么办
瓴怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com