返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
外地看病自费回老家怎么报销
时间:2026-04-22 07:01:07
1、国家医保服务平台app页面,点击选择异地备案项目。
2、输入用户名密码,验证身份。
3、点击选择申请异地就医备案。
4、输入老家参保地和外地就医地,提价申请备案医保报销。
医保报销需要提供什么资料
新农合怎么开通异地就医
农村合作医疗怎样在异地使用
怎么报销新农合
农村合作医疗在手机上怎么报销
为你推荐:
小腹坠痛是怎么回事
电脑安全模式怎么进
虚拟内存怎么设置最好
个人交社保怎么交
海子为什么卧轨
雪花秀护肤品怎么样
word怎么设置页码
甲状腺炎怎么治疗
麾怎么读
中华田园犬为什么禁养
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com