返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机桌面图标怎么调大
时间:2026-04-30 19:07:53
1、打开手机,长按屏幕空白处。
2、再点击页面右下角的桌面设置。
3、然后点击更多设置。
4、再点击图标样式的拓展菜单。
5、最后滑动图标大小的滚轮,即可完成此项设置了。
小米手机如何修改图标的大小
小米手机图标大小怎么调?
小米手机如何设置桌面图标大小?
小米手机桌面怎么设置大图标
小米手机桌面图标怎么设置大小
为你推荐:
有效减肥方法
闭门器安装方法
包子做法大全
如何煮羊肉好吃
抬头纹怎么办
学习五笔的最快方法
松仁玉米的家常做法
香料大全
怎么做火锅
揉肚子的正确方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com