返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何设置自定义提示音
时间:2026-04-26 10:19:04
1、首先,现在手机安装微信客户端
2、打开微信找到最右下角的“我”
3、然后点击设置
4、找到新消息提醒这一栏
5、点击新消息提示音
6、找到跟随系统点击选择,保存即可
酷狗音乐app怎么将歌曲设置为铃声
怎样自己制作手机铃声
怎么设置扩圈接收新消息提醒
怎样关闭百度拼音输入法的自动更新
iPhone7锁屏声音怎么关
为你推荐:
10月21日是什么星座
剖宫产如何坐月子
牲生活用品
未雨绸缪是什么意思
如何自制奶油
染发剂弄手上怎么洗
长安v7怎么样
手机如何上微信
黑龙江工程学院怎么样
怎么修复lsp
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com