返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
工行app怎么开通短信提醒
时间:2026-04-24 08:53:18
1、进入工行手机银行主页,点击【薪管家】
2、在工银薪管家页面下方点击【余额变动定制】
3、进入余额变动定制页面,打开开关然后点击【确认】开通即可。
工商银行如何开通短信提醒?
工商银行短信提醒怎么开通
工行怎么设置短信通知?
手机工商银行怎么开通短信提醒
工行短信提醒怎么办理
为你推荐:
尿隐血是什么原因
旧手机回收有什么用
保险费计入什么科目
scissors是什么意思
奇花异草的异是什么意思
486是什么意思
屡试不爽是什么意思
弯沉值是什么意思
夜书所见的书是什么意思
vcr是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com