返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置键盘粤语方言
时间:2026-04-22 03:32:07
1、打开苹果设置 点击通用
2、点击键盘
3、点击方言进入
4、选择粤语即可
iPhone键盘语音怎么设置粤语
iPhone手机键盘怎么添加粤语
苹果14promax怎么设置粤语方言拼音输入法??
苹果手机键盘怎么设置粵语方言
iPhone如何设定方言为“粤语”
为你推荐:
france怎么读
红烧牛肉怎么做
温度计怎么看
呼叫等待怎么设置
干瞪眼怎么玩
蛋挞液怎么做
三星手机怎么样
鹅肉怎么做好吃
鞋子磨脚怎么办
凉皮怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com