返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信消息通知声音怎么设置自己的
时间:2026-04-25 12:40:27
1、在手机微信的个人界面点击【设置】按钮。
2、在设置中心点击【新消息通知】选项。
3、在消息通知设置中选择【消息提示音】。
4、在消息提示音设置取消勾选【跟随系统】,选择自己喜欢的音乐即可。
微信提示音怎么设置自己喜欢的
微信提示音怎么设置自己喜欢的
在微信上怎么设置消息提示音
微信怎样设置消息提醒声音?
如何设置微信提示音
为你推荐:
玉林师范学院怎么样
怎么修复ie浏览器
不卑不亢是什么意思
如何去皱纹
如何更新显卡驱动
cf怎么设置全屏
广州北京路怎么去
cny是什么货币
狼的生活习性
7月7日是什么日子
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com