返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机屏幕自动实时翻译
时间:2026-05-12 08:03:43
1、
点击更多
把需要实时翻译的界面保存到相册,点击更多。
2、
点击识图
然后点击识图。
3、
点击翻译
然后选择翻译。
4、
切换语言
点击上方的语言可以切换。
怎样使用vivo手机自带的翻译机小工具
VIVO手机AI字幕怎么打开
vivo智慧识屏怎么用打开
手机屏幕自动实时翻译
iqoo手机怎样开启小窗口
为你推荐:
笑话大全哄女朋友开心
用简便方法计算
怎么查看电脑的配置
民间故事大全阅读
家常炖菜菜谱大全
好吃易做的家常菜
巴西木的养殖方法和注意事项
喉咙痒立刻止咳的方法
排骨炖豆角的家常做法
苹果笔记本系统怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com