返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么判断手机屏幕上是否有暗点和坏点
时间:2026-04-22 05:14:05
1、首先打开手机桌面上的安兔兔评测;
2、然后在首页点击菜单中的“屏幕坏点测试”;
3、在跳转的界面屏幕上就出现了纯色的颜色图,可以根据不同变换的图片直接检测出来屏幕上是否有暗点和坏点了。
如何对手机屏幕进行检测检查是否损坏?
怎么检测手机屏幕
怎么检测手机屏幕
如何对手机屏幕进行检测检查是否损坏
测试手机屏幕的图片
为你推荐:
pdf文件用什么打开
庞然大物的意思
一朵玫瑰花代表什么
呕心沥血的意思
eq是什么意思
aqua是什么意思
四逆散的功效与作用
本命年送什么
什么是家庭冷暴力
去香港要办什么手续
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com