返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
需要关掉学习强国的消息通知怎么办?
时间:2026-04-23 13:56:30
1、打开学习强国app
2、点击首页顶部的我的
3、点击右上角的设置
4、现在新消息提醒
5、这里,就可以选择性关掉消息推送或提醒
6、如果下次想打开,那么,再按照同样的步骤操作即可
学习强国怎么设置不接收新消息通知
学习强国怎么关闭/打开接受新消息通知
手机学习强国在哪关闭新消息通知
学习强国关闭接收新消息通知怎么弄的方法
怎样不让学习强国app消息显示详情
为你推荐:
胎盘是什么
脖子后面有痣代表什么
什么血型招蚊子
绿色配什么颜色好看
放水是什么意思
杀马特是什么意思
九月是什么星座
quiet是什么意思
2月2日是什么星座
微信拍一拍是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com