返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电饭锅预约怎么操作
时间:2026-05-12 21:05:30
1、准备小米,并洗净
2、将米放入电饭锅中,加适量水
3、插上电源
4、盖上锅盖
5、按功能键至煮粥
6、再按预约键,并按左边的加键至你想预约的时间
7、这样就完成了预约,等粥出锅
如何用智能电饭煲做饭
如何用智能电饭煲做饭步骤方法
电饭煲的使用方法图解
智能电饭煲怎么用
怎么用电压力锅煮粥
为你推荐:
红枣什么时候吃最好
什么是佣金
盘他是什么意思
肃然起敬什么意思
什么冰箱质量最好
商誉是什么
什么是保税区
揶揄是什么意思
山鸡养殖技术
压力mpa是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com