返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
剪映运镜转场怎么弄
时间:2026-04-23 15:14:21
1、打开剪映
,点击“开始创作”。
2、上传视频,
点击“添加”。
3、进入编辑
,点击“剪辑”。
4、滑动到想要添加转场的位置,
点击“分割”。
5、选择“运镜转场”模式,
点击“完成”即可。
如何用剪映制作个人片头镂空文字
爱剪辑怎么遮挡或模糊视频中的水印
如何利用剪映设置向左下运镜转场
如何编辑我的小红书穿搭信息
从视频素材中提取片段的方法
为你推荐:
苹果内存怎么清理
怎么学习
体温表怎么看
英雄联盟怎么改名字
过敏性鼻炎是怎么引起的
天然气表怎么看
干咳怎么办
微信怎么提现
寒气重怎么办
手机内存不足怎么清理
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com