返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信可以绑定存折账号吗
时间:2026-04-21 17:57:50
1、打开微信app,首先进入钱包页面,点击查看“银行卡”。
2、随后,进入银行卡页面,点击“添加银行卡”选项。
3、最后,输入存折上对应的持卡人和卡号,完成身份验证即可成功绑定。
存折怎么在手机上转账
存折怎么绑定手机支付
存折上的钱可以用手机提现出来吗
存折能绑定微信支付吗
农村信用社折子怎么绑定微信
为你推荐:
郑州四中怎么样
水星无线路由器设置
宝宝怎么添加辅食
唐古拉山在哪里
腾达路由器怎么设置
美国旅游线路
中国好声音怎么报名
卡诗洗发水怎么样
眼睛有黑眼圈怎么办
塞罕坝林场在哪里
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com