返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信群群主的位置怎么转让
时间:2026-04-23 13:15:49
1、第一步:打开微信选择群聊,进入群聊点击右上角【···】
2、第二步:进入设置界面之后点击‘群管理’
3、第三步:在群管理界面点击‘群主管理权转让’
4、第四步:选择想要转让的某个人即可!
微信群群主怎么更换群主
如何更换群主
微信群怎么转让群主身份
微信群里面怎么更改群主
怎样设置群管理员和群主
为你推荐:
ture是什么意思
错构瘤是什么
企业维生素
什么是麻疹
管中窥豹是什么意思
dn150是什么意思
什么是京剧
三角梅的养殖方法和注意事项
什么让生活更美好作文400字
言不由衷什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com