返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何开启三指下滑截屏
时间:2026-04-29 11:18:37
1、打开华为设置, 点击辅助功能。
2、进入辅助功能,点击快捷启动及手势。
3、进入快捷启动及手势,点击截屏。
4、进入截屏界面,点击开三值下滑截屏即可。
荣耀X20 SE手机怎么关闭无障碍快捷方式?
杂志锁屏没了怎么办
华为p40在哪设置快捷开关
华为mate40如何设置全屏显示应用
华为手机怎么设置桌面时间?
为你推荐:
虾怎么吃
wps怎么制作表格
怎么自拍好看
退休金怎么算
cad公差怎么标注
答辩ppt怎么做
眼袋怎么去掉
佛手瓜怎么种植
淘宝怎么做
巧虎怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com