返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米相册怎么给视频配乐
时间:2026-04-22 00:41:27
1、在小米相册中打开视频后,在下方点击
【剪辑】。
2、进入剪辑页面后,点击【配乐】。
3、在配乐页面中点击【音乐】,在上方点击【保存】。
小米手机拍摄的视频怎么配上音乐
小米手机怎样给短视频添加“本地音乐”
小米手机怎样给“照片电影”添加“配乐”
怎么使用小米手机剪辑视频
小米手机本地音乐在哪个文件夹
为你推荐:
粉底液怎么用
银耳怎么煮才会粘稠
携号转网怎么操作
ai文件怎么打开
米饭怎么做好吃
我的世界马鞍怎么做
手机膜怎么撕下来
痔疮膏怎么用
咽喉疼痛怎么办
屏幕亮度怎么调
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com