返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
人民网+APP怎样开启接收推送选项
时间:2026-04-22 06:00:40
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择界面下方【更多设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后昆叮篇:耍言
选择界面下方【接收推送】选项点击勾选开启,保存即可丽川开启此选项。
人民网+怎么提交意见反馈
怎样清理人民网+缓存
人民网怎么关闭接收推送 ?
人民网+怎么退出登录
人民网+APP怎样开启自动播放视频选项
为你推荐:
水痘疫苗什么时候打
88年属什么
stop是什么意思
五脏六腑指的是什么
开心果是什么树的果实
epic是什么平台
行政专员是做什么的
ig是什么
微店是什么
is的过去式是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com