返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博如何关闭接收私信提醒功能
时间:2026-05-01 08:02:26
1、首先进入手机的微博软件,点击下面我。
2、点击上面的设置图标。
3、点击上面的帐号与安全。
4、点击上面的陌生登录提醒。
5、最后点击关闭接收私信提醒功能。
微博上线提醒怎么设置
微博怎么关闭铁粉消息提醒
微博看不到未关注人私信怎么办
如何关闭微博私信和群聊消息通知
微博怎么设置私信权限
为你推荐:
条码打印机怎么用
如何显示隐藏文件夹
性色生活片在线观看
开间是什么意思
高考位次怎么查询
乙肝表面抗体高是什么意思
乾坤是什么意思
a站是什么
既生瑜何生亮是什么意思
时光守护者声望怎么刷
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com