返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么提取图片中的文字
时间:2026-04-21 18:54:52
1、打开华为手机设置,点击智慧助手。
2、点击智慧识屏。
3、将智慧识屏后面的开关,设置成开启。
4、打开要提取文字的图片,两根手指按住屏幕不放。
5、文字识别完成后,点击全选,点击复制文字即可。
华为手机怎么从照片中提取文字
华为手机如何提取图片文字
华为手机如何识别图片文字
华为手机如何提取图片文字
华为手机如何开启提取图片中的文字
为你推荐:
神经官能症怎么治疗
实习周记怎么写
胃嗳气是怎么回事
水培绿萝叶子发黄怎么办
怎么做辣椒酱
小米5怎么样
肾囊肿怎么办
缩印小抄怎么设置
户籍地怎么填
word怎么打拼音
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com