返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何使用希沃白板批量导入课件
时间:2026-04-22 01:21:10
1、打开手机希沃白板app。
2、点击“工作台”,进入工作台界面。
3、点击“导入PPT”。
4、选择需要导入的文件,点击“开始导入”就完成了PPT课件导入。
手机版希沃白板如何导入ppt
手机版希沃白板怎么导入ppt
怎么把课件导入希沃白板
手机版希沃白板怎么导入ppt
希沃怎么上传PPT课件
为你推荐:
吃货大食堂攻略
在家带孩子怎么赚钱
痛风怎么办快速解决
湖南衡山旅游攻略
牙周病怎么治疗
乌镇旅游攻略一日游
途乐怎么样
龙云简介
docm文件怎么打开
龙门古镇旅游攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com