返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为P40手机怎么设置关闭手机屏保
时间:2026-04-23 15:17:21
1、方法一、打开手机<设置>,点击显示
2、方法二、在显示界面中,点击更多显示设置
3、方法三、进入更多显示设置界面后,点击互动屏保
4、方法四、关闭互动屏保即可
华为手机的手机屏保怎么关闭
华为手机如何关闭手机屏保
华为手机怎样关闭壁纸滚动模式?
华为手机怎么设置锁屏壁纸
华为手机如何自动锁屏
为你推荐:
黄褐斑怎么治疗
我的世界电脑版怎么玩
升级怎么玩
辣椒油怎么洗
胃息肉是怎么引起的
大地保险怎么样
手机壳发黄了怎么变白
微信访客记录怎么看
黄壳机油怎么样
脂蛋白高是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com