返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机的照片自动优化如何关闭
时间:2026-04-21 14:34:36
1、第一步我们选择相册右上角两个点图标。
2、第二步我们选择下方的设置选项。
3、第三步我们将自动优化手机存储空间选项关闭即可。
vivo取消拍照自动优化
vivo照片在哪关掉自动优化
vivo如何关掉照片自动优化功能
vivo怎么关掉照片自动优化功能
vivo照片自动优化怎么关掉?
为你推荐:
苏宁易购怎么样
abcd级车怎么区分
红血丝怎么消除小偏方
氢气球怎么充气
高光怎么打
就业推荐表怎么填
着火了怎么办ppt
实习周记怎么写
灌肠怎么做
小腿肌肉怎么减
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com