返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
个人所得税怎么退税
时间:2026-04-21 19:00:20
1、首先进入桌面打开个人所得税APP
2、点击综合所得年度汇算
3、选择申报年度
4、点击我已阅读并知晓
5、选择汇款地,并点击下一步
6、点击确定
7、最后点击申请退税即可
快手怎么上热门?
meizu pay 绑定/解绑支付宝教程
快手怎么配音念语录?
轻松制作快手上流行的合拍视频
快手视频怎么添加字幕
为你推荐:
如何做酱牛肉好吃
便秘的原因和治疗方法
什么方法可以祛斑
兔子怎么做好吃
土豆怎么做好吃又简单
淡斑方法
去掉老年斑方法
正天丸治头痛怎么样
睡莲的种植方法
浙江农林大学怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com