返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
相册如何开启自动下载云照片并选择照片原图
时间:2026-04-29 19:43:33
1、找到手机的相册。
2、进入相册主页。
3、找到右上角的“···”。
4、然后找到“设置”。
5、将自动下载云照片的按钮打开,并找到下方的“照片下载品质”。
6、最后选择“原图”即可。
小米MIUI13怎么深度清理
小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
如何设置小米云服务密保问题
小米云备份如何删除备份内容
小米视频app自动更新版本在哪里设置
为你推荐:
举重运动员
response什么意思
水的作用
文化生活知识框架
玩什么游戏赚钱
高二数学知识点
吃柚子有什么功效和作用
marry me什么意思
石斛的作用
猫眼草的功效与作用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com