返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医疗保险卡怎么激活
时间:2026-04-22 08:26:24
1、打开微信,进入【通讯录】页面,点击【公众号】选项。
2、进入公众号页面后,点击【我的医保】公众号。
3、在我的医保公众号页面,点击【医保凭证】,选择【激活医保凭证】进行激活即可。
农村医保卡怎么在手机上激活
电子医保卡怎么才算激活成功
新农合怎么网上激活
农村合作医疗卡怎么激活
电子医保卡怎么在微信上激活使用
为你推荐:
堑怎么读
羊肉怎么做好吃
怎么和女孩子聊天
检讨书怎么写
毓婷怎么读
january怎么读
电脑开机后黑屏怎么解决
奥克斯空调怎么样
苹果怎么开机
锆怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com