返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机底部工具栏变透明
时间:2026-04-23 09:04:48
1、点进苹果手机设置页,点开辅助功能界面。
2、按下显示与文字大小设置键。
3、点亮降低透明度功能,即可让苹果手机底部工具栏变透明。
苹果手机底部工具栏变透明
苹果桌面最下面一排设置透明
iphone如何设置最底栏的透明度?
苹果dock栏怎么变透明?
iPhone底部怎么透明化
为你推荐:
高血压怎么办
胃疼怎么快速缓解
华帝热水器怎么样
此致敬礼怎么写
皮鞋怎么清洗
苹果手机怎么样
附魔书怎么用
银行保函怎么办理
红毛丹怎么吃
我不受欢迎怎么想都是你们的错
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com