返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机智慧视觉如何添加到桌面
时间:2026-04-22 19:53:25
1、进入手机设置,点击“Jovi”选项。
2、点击“Jovi能力设置”选项。
3、点击“智慧视觉”选项。
4、点击“相机识别”选项。
5、点击“智慧视觉桌面图标”右侧“添加”,即可创建桌面快捷方式。
vivo手机智慧视觉开关如何关闭
vivo智慧视觉怎么关闭个别软件
vivo手机怎么打开智慧视觉
教你关闭vivo X21全面屏手机的底部导航条显示
如何使用vivo手机“允许更换桌面”功能
为你推荐:
小康生活的标准是什么
守株待兔告诉我们什么道理
胸上有痣代表什么
加盟是什么意思
迎春花什么时候开
average是什么意思
软件测试需要学什么
become是什么意思
前端开发需要学什么
人生观是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com