返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉在线课堂递粉笔学生怎么用
时间:2026-04-25 12:00:02
1、在App会议界面点击发起会议。
2、然后选择视频会议。
3、在视频会议界面,选择课堂模式,然后点击进入课堂。
4、在在线课堂界面,点击下方的粉笔按钮就可以将粉笔递给学生使用了。
教研员命题几何画板作平移图及命制平移题过程
QQ群如何添加群应用?
教研员命题时用几何画板测量角大小、作直角方法
茶叶店怎么装修设计?
汽油桶怎样画?
为你推荐:
网络机顶盒怎么看电视
葡萄籽油怎么吃
醪糟怎么吃
荆芥怎么吃
微信群怎么加
韵达快递怎么样
大于号怎么打
绿檀手串怎么盘
四级怎么算分
投影仪怎么使用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com