返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机触屏按键怎么设置
时间:2026-04-23 12:53:56
1、打开手机的设置,点击“便捷工具”按钮,进入便捷工具的设置页面中。
2、点击“导航方式”按钮,进入导航方式的设置页面。
3、勾选“虚拟按键”作为手机的触屏按键即可。
手机屏幕按键怎么设置
oppo手机触屏设置在哪里
oppo手机按键设置在哪里设置
打开触摸设置
oppo手机怎么设置返回键
为你推荐:
sense是什么意思
寻根究底的意思
联通话费能买什么
什么牌子的月饼好吃
人而无信不知其可的意思
cried是什么意思
温文尔雅是什么意思
release是什么意思
送表代表什么意思
大大是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com