返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查询自己的医保卡
时间:2026-04-22 16:23:01
1、打开手机上的支付宝,点击上面的更多选项。
2、点击下面的市民中心选项。
3、点击上面的医保即可查看自己的医保卡。
怎么查医保?
手机如何查询个人医保账户信息
医保在哪里查询
怎么查询自己的医保状态
医保账户怎么查询
为你推荐:
北京电影学院怎么考
蛇盘疮是怎么引起的
累计折旧怎么算
新生儿黄疸高怎么办
孕妇扁桃体发炎怎么办
月经痛怎么办
有黑眼圈怎么办
ps怎么做倒影效果
干猴头菇怎么吃
微信怎么退群
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com