返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机的桌面内容中心怎么关闭
时间:2026-04-22 00:10:06
1、打开小米收的【设置】点击进入其中;
2、在设置里,点击【桌面】功能
3、在桌面功能里,点击【桌面上滑】。
4、最后把桌面上滑操作改成【无】就可以完成设置。
miui14上滑看点怎么关
小米手机的看点怎么关闭?
小米怎么卸载内容中心
小米看点怎么关
小米手机看点怎么关
为你推荐:
匣怎么读
补肾食谱大全及做法
电脑怎么格式化
牛肉丝的做法大全
苹果手机怎么下载软件
花生粘的做法视频
平年和闰年怎么计算
痘印怎么去除
头皮屑多怎么治疗
内分泌失调怎么调理脸上长痘痘
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com